круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Керамические импланты и 3D- технологии меняют тактику лечения переломов.

По мнению исследователей лечение и реабилитацию пациентов с переломами костей можно сделать максимально безболезненным и комфортным. В течении нескольких веков метод иммобилизации переломов принципиально не менялся- накладывалась гипсовая повязка. В последние десятилетия стали применяться как фиксирующие пластины, так и аппараты внешней фиксации переломов.

Однако австралийские ученые сочли возможным изменить тактику лечения относительно общепринятых,традиционных методов. Исследователи приняли решение попробовать применить керамику с использованием 3D- печати. Методика успешно была испытана на лабораторных животных. Замысел заключался в создании на 3D принтере керамических имплантов, консолидирующихся с костной тканью и в результате как поддерживающих кость, так и заполняющих образовавшиеся в результате перелома дефекты костной ткани.

По результатам наблюдений стало понятно, что керамические импланты обеспечивают надежную фиксацию отломков костей, что приводит к быстрому заживления переломов. Ученые высказывают надежду, что созданная методика значительно упростит лечение тяжелых переломов костей и кроме того что сроки реабилитации пострадавших будут существенно сокращены. Что, кроме всего прочего, значительно влияет на конечную стоимость лечения.

Методика продолжает проходить апробацию. И врачи хирурги надеются, что в скором времени этот способ лечения будет применен на добровольцах и, в случае успеха, будет активно использоваться в клинической практике и лечении больных на восстановление которых раньше требовались не только месяцы, но и годы.

Искусственные сосуды- один из способов лечения осложнений сахарного диабета

Исследователи Университета Британской Колумбии обнаружили возможность лечения диабетической ангиопатии с помощью созданного искусственного комплекса сосудов.


Создан уникальный гель, заживляющий самые тяжелые раны

Исследователи Сианского университета создали новый вид адгезивной повязки в состав которой входит антибактериальный гидрогель.


В Калифорнийском университете создан пластырь для лечения длительно незаживающих ран

При помощи этого пластыря в рану доставляются лекарственные препараты. Кроме того, производится контроль протекающих в ране восстановительных процессов.


Керамические импланты и 3D- технологии меняют тактику лечения переломов.

Новый способ фиксации переломов костей предложен учеными сиднейского университета.


Подтверждена связь повышенного уровня холестерина и возникновения онкологических заболеваний

Сотрудники Университета штата Иллинойс пришли к заключению, что один из продуктов распада холестерина, который обозначается индексом 27НС, влияет на клетки, отвечающие за иммунитет, таким образом, что они перестают реагировать на появление атипичных клеток.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia