круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Искусственные сосуды- один из способов лечения осложнений сахарного диабета

Установлено, что при сахарном диабете развивается утолщение внутренней мембраны кровеносных сосудов. Данный процесс приводит к нарушению транспортировки кислорода в тканях.

Которое и вызывает постепенное развитие разнообразных осложнений как то - нарушение функционирования почек, нарушения зрения, заболевания сердца и периферических сосудов, приводящих к гангрене.

Исследователи в лабораторных условиях смогли добиться того, что стволовые клетки смогли образовать комплекс сосудов, который, будучи помещенным в условия, напоминающие состояние организма больного сахарным диабетом, продемонстрировали реакцию утолщения внутренней мембраны. Как это и происходит у подобных пациентов.

Следующим шагом был поиск способа предотвращения развитию этих изменений внутренней мембраны сосудов. Препарат был найден, им оказался фермент из группы секретаз.

По мнению ученых изучение результатов блокировки действия этого фермента будет полезна при исследовании новых возможностей применения искусственных сосудов в лечении как сахарного диабета, так и многих других заболеваний.

Исследователи отметили важность открытия для создания новых методов в терапии сердечно- сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, инсульта, рака, лечения врачами хирургами длительно незаживающих ран и, конечно же, осложнений сахарного диабета.

Новый корсет поможет избавиться от боли в спине

По сообщению Дейли Мэйл французские инженеры представили инновационный корсет Атлас, который снижает нагрузку на позвоночник таким образом существенно снижая боли в спине. В корсет помещены микроскопические датчики и моторы, которые имеют возможность перемещаться, что приводит к растяжению позвоночного столба, улучшая подвижность человека при минимуме боли.


Неврологами предложен необычный метод терапии эпилепсии

Международным коллективом ученых обнаружены три молекулярных образования, способных стать основой новых препаратов для терапии эпилепсии.


Создана новая методика ранней диагностики повреждений суставов

Специалистами американских университетов создана компьютерная программа обработки данных позволяющая позволяющая обнаружить признаки поражения костной и хрящевой ткани на начальных этапах развития, что далеко не всегда под силу даже самым опытным ортопедам и рентгенологам.


Болевые ощущения в ухе могут быть признаком редкого заболевания

Онкологическое поражение уха является редким заболеванием на общем фоне статистических наблюдений.


Предложен инновационный метод проведения операций на щитовидной железе

По сообщению Российской газеты в Краевой клинической больнице Кубани создан и опробован новый метод доступа при проведении операций при заболеваниях щитовидной железы.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia