круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Подтверждена связь повышенного уровня холестерина и возникновения онкологических заболеваний

Таким образом, ученые обнаружили необычную активность нейтрофилов и Т- лимфоцитов, клеток, отвечающих за иммунитет, в местах образования метастазов с высокими значениями 27НС.

Считается, что именно иммунная система отвечает за борьбу с онкологическими заболеваниями. Тем не менее, у 27НС получается ввести в заблуждение клетки иммунного ответа. Во время эксперимента ученый вводили мышам, пораженным опухолями молочных желез, продукты значительно повышающие значение уровня холестерина.

Результатом этого стало увеличение скорости роста опухолей и количества метастазов.

Кроме того, сотрудники университета установили то, что 27НС принимая участие в срыве иммунного ответа на появление атипичных клеток, оказывает влияние также и на развитие опухолей кишечника, легких, поджелудочной железы, развитие меланомы и их метастазирования.

В настоящее время исследователи ищут способы снижения активности фермента, отвечающего за синтез 27НС во время распада холестерина. В случае с метастазированием рака молочной железы этот метод показал свою эффективность.

эти работы могут быть интересны онкологом и врачам хирургам для прогнозирования развития метастатического процесса в лечении онкологических заболеваний, а так же улучшении точности прогноза послеоперационного лечения онкологических больных.

Искусственные сосуды- один из способов лечения осложнений сахарного диабета

Исследователи Университета Британской Колумбии обнаружили возможность лечения диабетической ангиопатии с помощью созданного искусственного комплекса сосудов.


Создан уникальный гель, заживляющий самые тяжелые раны

Исследователи Сианского университета создали новый вид адгезивной повязки в состав которой входит антибактериальный гидрогель.


В Калифорнийском университете создан пластырь для лечения длительно незаживающих ран

При помощи этого пластыря в рану доставляются лекарственные препараты. Кроме того, производится контроль протекающих в ране восстановительных процессов.


Керамические импланты и 3D- технологии меняют тактику лечения переломов.

Новый способ фиксации переломов костей предложен учеными сиднейского университета.


Подтверждена связь повышенного уровня холестерина и возникновения онкологических заболеваний

Сотрудники Университета штата Иллинойс пришли к заключению, что один из продуктов распада холестерина, который обозначается индексом 27НС, влияет на клетки, отвечающие за иммунитет, таким образом, что они перестают реагировать на появление атипичных клеток.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia