круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Результаты исследований, опровергающие положительное влияние жиров Омега-3.

Анализ и наблюдения проводила группа ученых из разных стран в Университете Янины, Греция. В исследовании приняли участие 70000 добровольных пациентов, которые принимали добавки, содержащие Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. В случае возникновения проблем с сердцем они могли экстренно вызвать врача либо получить консультацию по приему жиров.

В результате ученые пришли к выводу, что употребление жиров не влияет на снижение риска возникновения сердечных заболеваний. Пациенты, принимавшие добавки, находятся в группе риска, как и люди, не употребляющие Омега-3.

Множество исследований проведенных ранее показывали положительное влияние жиров типа Омега-3 на предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний, а именно гипертоническая болезнь, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца.

Автор исследования в Греции доктор Ризос Евангелос, заявил, что полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 не оправдали своего применения как средства для предупреждения заболеваний сердца.

В ходе исследования проведен анализ и зафиксировано: 1490 инсультов, 3993 смертей от других заболеваний сердечно-сосудистой системы, 1150 случаев внезапной смерти, 1837 приступов сердца, 7044 смертельных случаев. Во многих из них пришлось прибегнуть к крайним мерам: вызов хирурга и волнение оперативного вмешательства. Таким образом, учеными сделан вывод относительно сомнительного положительного влияния приема Омега-3 на снижения риска сердечных заболеваний.

В то же время некоторые медики считают, что представленные выводы ученых Университета Янины могут быть скоропалительными, так как участники исследований уже имели заболевание сердечно-сосудистой системы, а жиры типа Омега-3 лишь могут использоваться как средство для профилактики таких проблем.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia