круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Новорожденная девочка прожила четыре месяца с половиной сердца.

Редкий случай врожденного синдрома гипоплазии правого желудочка не был замечен во время беременности и при рождении. У такого дефекта есть различные степени в зависимости от объема желудочка. Таким образом, из-за недоразвитой правой камеры сердца в легкие не поступало достаточно крови для полноценной работы.

Зачастую эту проблему выявляют на 22-й неделе беременности. Данный диагноз в Великобритании встречается у новорожденных около шестисот раз в год, но мало кто из их числа проживает и несколько дней после рождения.

К счастью Скарлетт Дуган дожила до установления диагноза и принятия мер медиками. Мать девочки с рождения была обеспокоена ее поведением, ребенок постоянно плакал. Даже педагоги старшего сына Николы поражались разнице поведения у детей, брат Натаниэль - спокойный уравновешенный ребенок, а девочка невыносима. Бессонные ночи, и страдания дочери заставили Николу обратиться за помощью, и сделать вызов хирурга. Специалист посоветовал отвезти дочь в больницу Глазго. Скарлетт прошла обследование и врачами была выявлена причина беспокойство ребенка.

Девочку немедленно перевели в реанимацию, хирурги составили план лечения, и провели два сложных оперативных вмешательства, для улучшения притока крови и кислорода в легкие. Но в дальнейшем ребенку необходимо будет выполнить пересадку сердца, так как такой дефект обязательно приведет к быстрому износу сердца, из-за чрезмерной нагрузки на одну камеру.

Врачи надеются, что у Скарлетт будет нормальное детство, но ей будут противопоказаны чрезмерные физические нагрузки. Медики вовремя выявили синдром, возможно позже девочку уже не спасли бы.

Пока ребенок находится в больнице под постоянным присмотром врачей. В будущем после выписки предоставят возможность сделать вызов врача на дом, для предоставления помощи ребенку.

Лазерные технологии в борьбе со шрамами.

Устранение эстетического дефекта после травм, ожогов является сложной задачей для современной хирургии. Детям вдвойне тяжелее переносить такие недостатки своей внешности.


Мёд в помощь диабетикам.

Ученые Греции из Университета Пелопоннес применили мёд Манука для заживления язв, что образуются при диабетической стопе.


Результаты вынужденной диеты давно не радуют Сьюзен Кетлл.

28-летняя жительница Шотландии, употребляя пару чашек чая и печенье, ощущает сытой себя весь день. Для многих желающих похудеть это несбыточная мечта, но Сьюзен Кетлл вынужденно сидит на такой диете, так как страдает заболеванием желудочно-кишечного тракта - гастропарезом.


После перенесения инфаркта прием обезболивающих препаратов опасен для жизни.

Ученые Дании пришли к выводу, что прием анальгетиков опасен для пациентов с диагнозом инфаркт миокарда, так как могут спровоцировать повторный приступ или летальный исход.


Результаты исследований, опровергающие положительное влияние жиров Омега-3.

В последнем выпуске журнала Американской медицинской ассоциации от 12 сентября 2012 года, напечатаны результаты исследований влияния Омега-3 жирных кислот на снижение вероятности возникновения инфаркта, инсульта и развитие других сердечно-сосудистых заболеваний.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia