круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

После перенесения инфаркта прием обезболивающих препаратов опасен для жизни.

По большей части нестероидные препараты отпускаются в аптеках без рецепта, и считаются безопасными. Находясь под наблюдением, пациент имеет возможность вызов врача на дом, получить консультацию и получить рецепт на более сложный по химическому составу анальгетик.

Как утверждает составленная исследователями статистика, такие лекарства несут смертельную угрозу для людей с проблемами сердца, которая сохраняется на протяжении пяти лет после перенесенного инфаркта. Поэтому чтобы не подвергаться риску и вовремя принять меры, чтобы не делать вызов хирурга и экстренное оперативное вмешательство нужно взвешенно делать выписку рецептов и прием препаратов.

Исследованием занимались в Копенгагенском университете больнице Gentofte в Дании, сотрудниками был выполнен глубокий анализ историй болезни 100000 пациентов, от 30 лет и старше. Исследовательскую группу возглавила доктор Анне-Мари Шернинг Ольсен, ученые анализировали регистрационные записи национальной больницы Дании.

44% из общего числа пациентов, принимали НПВП, по меньшей мере, один курс. Назначение таких препаратов это стандартная практика, что применяется для послеинфарктных пациентов.

Были также отсеяны смертельные случаи по другим причинам, не связанные с заболеваниями сердечнососудистой системы. Последующий анализ данных показывал, что прием НПВП увеличивает на 59% вероятность летального исхода в течение года после пережитого инфаркта и на 63% в продолжение пяти лет.

Также исследователи отметили, что прием НПВП на 30% повышается риск возникновения повторного инфаркта или смерти от коронарной болезни сердца, в продолжение года после пережитого сердечного приступа, и на 41% в продолжение пяти лет. Авторы исследования призывают кардиологов и терапевтов проанализировать полученные результаты и внимательно назначать обезболивающие препараты.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia