круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Группа крови помогает выявить риск развития заболеваний сердца

Люди с первой группой крови меньше всего подвержены риску развития ИБС (ишемической болезни сердца), нежели представители с четвертой, третьей и второй группами крови. Доказать это американские ученые смогли по итогам полученных результатов от двух крупных исследований: «Исследование здоровья медсестер», возраст от 30 до 75 лет (приняло участие 62073 женщин) и «Исследование здоровья начинающих врачей», возраст тот же (приняло участие 27428 человек). Наблюдение за испытуемыми проводилось на протяжении долгих 20-ти лет.

В процессе исследования и наблюдения за здоровьем испытуемых, обращалось внимание также на такие жизненные факторы как: возраст, пол, расовая принадлежность, особенности питания, ИМТ (индекс массы тела), наличие вредных привычек и их частота употребления. Но первоначальной задачей ученых было выяснить взаимозависимость риска развития сердечных заболеваний и группы крови человека.

В итоге учеными был поставлен такой вердикт: испытуемые с IV группой крови оказались наиболее подверженными риску развития ишемической болезни сердца. На втором месте в группе риска находятся люди со второй группой крови и на третьем месте - это III группа крови. Поэтому, если у вас II, III и IV группа крови, вызов врача на дом позволит получить квалифицированную консультацию касательно профилактики предотвращения ИБС.

На физиологическом уровне такая особенность объясняется такими факторами: во II и III группах крови находится высокая концентрация липопротеинов низкой плотности, что способствует быстрому развитию атеросклероза и тромбообразования, в IV группе кровеносные сосуды имеют предрасположенность к воспалениям, что приводит к частому нарушению их основных функций, в I же группе крови находится высокая концентрация химического вещества, который активно препятствуют тромбообразованию

По мнению руководителя проведенного исследования, доктора Лю Ци из Гарвардской Школы Общественного Здоровья, такие выводы позволят на ранних стадиях помогать выделять пациентов, относящихся к группе с риском развитии ИБС, и предпринимать профилактические меры для предотвращения появления и усугубления болезни.

Лазерные технологии в борьбе со шрамами.

Устранение эстетического дефекта после травм, ожогов является сложной задачей для современной хирургии. Детям вдвойне тяжелее переносить такие недостатки своей внешности.


Мёд в помощь диабетикам.

Ученые Греции из Университета Пелопоннес применили мёд Манука для заживления язв, что образуются при диабетической стопе.


Результаты вынужденной диеты давно не радуют Сьюзен Кетлл.

28-летняя жительница Шотландии, употребляя пару чашек чая и печенье, ощущает сытой себя весь день. Для многих желающих похудеть это несбыточная мечта, но Сьюзен Кетлл вынужденно сидит на такой диете, так как страдает заболеванием желудочно-кишечного тракта - гастропарезом.


После перенесения инфаркта прием обезболивающих препаратов опасен для жизни.

Ученые Дании пришли к выводу, что прием анальгетиков опасен для пациентов с диагнозом инфаркт миокарда, так как могут спровоцировать повторный приступ или летальный исход.


Результаты исследований, опровергающие положительное влияние жиров Омега-3.

В последнем выпуске журнала Американской медицинской ассоциации от 12 сентября 2012 года, напечатаны результаты исследований влияния Омега-3 жирных кислот на снижение вероятности возникновения инфаркта, инсульта и развитие других сердечно-сосудистых заболеваний.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia