круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Неврологами предложен необычный метод терапии эпилепсии

Специалисты определили и верифицировали данные о более чем миллиарде молекул РНК, находящихся в тканях головного мозга, влияющим на степень выраженности ответной реакции генов. С той целью, что бы определить какие именно изменения происходят при развитии эпилепсии, сообщает Медикал Экспресс. Специалистами была выделена группа микро РНК, количество которой была стабильно высокой при развитии эпилептических припадков..

В результате проведенного эксперимента, с целью терапевтического воздействия на эти РНК, были синтезированы белковые молекулы. По мнению неврологов, созданные активные молекулы получать возможность останавливать приступы эпилепсии.

С помощью проведенной компьютерной обработки данных и моделирования процесса терапии была показана возможность использования созданных активных молекул и их влияние на межмолекулярные связи нейронов головного мозга. Было отмечено изменение степени выраженности, в сторону уменьшения, иммунного ответа тканей головного мозга человека, отвечающей, по мнению ученых, за развитие, тяжесть и длительность приступов эпилептических припадков.

Данное открытие, как считают специалисты, стало новой вехой в подходе к комплексной терапии эпилепсии височной области головного мозга. Стандартно применяемые в обычной врачебной практике препараты осуществляют блокировку патологической импульсации исходящей из областей мозга ответственных за функции общения. Данное обстоятельство вызывает массу неприятных побочных эффектов, влияющих на качество жизни пациента, которые могут быть устранены с помощью созданного учеными комплекса активных молекул.

Необходимо отметить, что созданный препарат будет так же полезен врачам хирургам

при диагностике и лечении посттравматической эпилепсии.

Новый корсет поможет избавиться от боли в спине

По сообщению Дейли Мэйл французские инженеры представили инновационный корсет Атлас, который снижает нагрузку на позвоночник таким образом существенно снижая боли в спине. В корсет помещены микроскопические датчики и моторы, которые имеют возможность перемещаться, что приводит к растяжению позвоночного столба, улучшая подвижность человека при минимуме боли.


Неврологами предложен необычный метод терапии эпилепсии

Международным коллективом ученых обнаружены три молекулярных образования, способных стать основой новых препаратов для терапии эпилепсии.


Создана новая методика ранней диагностики повреждений суставов

Специалистами американских университетов создана компьютерная программа обработки данных позволяющая позволяющая обнаружить признаки поражения костной и хрящевой ткани на начальных этапах развития, что далеко не всегда под силу даже самым опытным ортопедам и рентгенологам.


Болевые ощущения в ухе могут быть признаком редкого заболевания

Онкологическое поражение уха является редким заболеванием на общем фоне статистических наблюдений.


Предложен инновационный метод проведения операций на щитовидной железе

По сообщению Российской газеты в Краевой клинической больнице Кубани создан и опробован новый метод доступа при проведении операций при заболеваниях щитовидной железы.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia