круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Новый корсет поможет избавиться от боли в спине

В настоящее время более трех десятков французов испытывают это изделие.

По данным клинических наблюдений, эта проблема является наиболее распространенной среди других заболеваний до восьмидесяти процентов взрослого населения испытывают болевые ощущения в спине.

Происхождение подобной симптоматики чрезвычайно разнообразно, к примеру это могут быть деструктивные и дегенеративные процессы межпозвоночных дисков или травматизация смещенными позвонками корешков нервов спинного мозга .

При легких формах заболевания врачи предлагают консервативную терапию, лечебную физкультуру и физиотерапию. При утяжелении состояния больного пациенту приходится обращаться уже к хирургам.

По мнению специалистов, лечебная физкультура, приводящая к созданию мышечного корсета, поддерживающего позвоночный столб, бывает очень эффективна при болях в спине. Но при обострении процесса, больные начинают бояться тренировок, считая, что это может ухудшить и так малоприятные ощущения в спине. Что, в свою очередь, приводит к ослаблению мышц и дальнейшему ухудшению состояния пациента.

Созданный инновационный корсет помогает в решении решает этой проблемы, потому как вследствие снижения нагрузки на позвоночный столб, у человека появляется возможность более активных движений. Датчики в корсете реагируют на нагрузку и движение микроскопических моторов приводит к растяжению участков спазмированных мышц спины, что в свою очередь, существенно снижает компрессионное давление на межпозвоночные нервы.

По мнению ученых, пациент во время сеансов реабилитации должен находиться в этом корсете не меньше часа ежедневно. Врачи отмечают хорошее и быстрое обезболивающее действие устройства, возвращающее пациенту свободу движения.

Кроме того, к созданному корсету определенный интерес проявляют и врачи хирурги, считая, что он может сыграть важную роль в послеоперационной реабилитации спинальных пациентов.

Бактерии кишечника побеждают радиацию

В центре изучения рака Университета Северной Каролины, по сообщению Медикал Экспресс, сделано открытие- определенные составляющие микрофлоры желудочно кишечного тракта оказывают защитный эффект при воздействии ионизирующей радиации.


Мнение врачей из США- избыток сахара ослабляет защитные функции кишечника

Специалисты Университета Техаса выяснили, что пища с повышенным содержанием углеводов приводит к развитию явлений дисбактериоза.


Зеленый чай и кофе влияют на снижение смертности при заболевании сахарным диабетом

Регулярное и ежедневное употребление этих продуктов, по сообщению ученых Университета Кюсю, позволяет почти вдвое снизить смертность у пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Эксперименты по наблюдению за эффективностью напитков проводились как при совместном употреблении, так и раздельно.


Новый корсет поможет избавиться от боли в спине

По сообщению Дейли Мэйл французские инженеры представили инновационный корсет Атлас, который снижает нагрузку на позвоночник таким образом существенно снижая боли в спине. В корсет помещены микроскопические датчики и моторы, которые имеют возможность перемещаться, что приводит к растяжению позвоночного столба, улучшая подвижность человека при минимуме боли.


Неврологами предложен необычный метод терапии эпилепсии

Международным коллективом ученых обнаружены три молекулярных образования, способных стать основой новых препаратов для терапии эпилепсии.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia