круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Поджелудочная железа свиньи была пересажена человеку

С середины 2013 по начало 2016 года были проведены три операции. Было установлено, что в результате проведенного лечения, количество применяемого пациентами инсулина было уменьшено на 80,5%, 57%, 56% соответственно, данный результат позволяет говорить об успешности и эффективности проведенных оперативных вмешательств.

По словам профессора Ванг Вея, операции проводились в рамках выполнения программы по устранению дефицита донорских органов и сокращения времени ожидания операции для пациентов, которым необходима операция по трансплантации.

Сообщения об использовании донорских органов животных известны уже в течении длительного времени. На сей момент, трансплантологами проводятся эксперименты по пересадке обезьянам органы свиней. Уже известно, что более двух лет, обезьяна живет со свиным донорским сердцем, так же сообщается о подготовке к пересадке обезьяне легких свиньи.

Кроме того, врачами Великобритании разрабатываются технологии, позволяющие выращивать необходимые для пересадки органы в организмах свиней и овец, что значительно упростит врачам хирургам оказание помощи нуждающимся в трансплантации. Общеизвестно, что сокращение времени до операции, значительно улучшает прогноз и качество жизни пациента.

Кроме того, применение в трансплантологии органов животных, несмотря на сложность методики подготовки и проведения операций, позволит сделать подобные вмешательства более доступными, нуждающимся в них пациентам.

В России создана методика лечения онкологических заболеваний без операции

Сотрудники Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ), передает ТАСС, создали первый в России аппарат "Диатер", который позволяет лечить доброкачественные и злокачественные опухоли молочной железы без хирургического вмешательства при помощи ультразвука.


Искусственные сосуды- один из способов лечения осложнений сахарного диабета

Исследователи Университета Британской Колумбии обнаружили возможность лечения диабетической ангиопатии с помощью созданного искусственного комплекса сосудов.


Создан уникальный гель, заживляющий самые тяжелые раны

Исследователи Сианского университета создали новый вид адгезивной повязки в состав которой входит антибактериальный гидрогель.


В Калифорнийском университете создан пластырь для лечения длительно незаживающих ран

При помощи этого пластыря в рану доставляются лекарственные препараты. Кроме того, производится контроль протекающих в ране восстановительных процессов.


Керамические импланты и 3D- технологии меняют тактику лечения переломов.

Новый способ фиксации переломов костей предложен учеными сиднейского университета.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia