круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

«Цифровая микротаблетка» в Америке

Впервые «цифровая микротаблетка» IEM получила разрешение для применения уже в государствах Евросоюза в 2010 году, и стало первой подобным устройство, одобренным FDA.

Своим размером IEM напоминает песчинку и не имеет батарейки. Это кремниевая микросхема с обеих сторон которой закреплены проводящие материалы и помещённая в растворимую оболочку. Оказавшись в желудке, датчик спустя некоторое время активируется под воздействием кислоты входящей в желудочный сок и начинает посылать сигнал закрепленному на коже микрочипу.

В свою очередь, этим микрочипом фиксируется время получения сигнала, а затем транслируется на сотовый телефон или компьютер опекуна либо врача закрепленного за больным, кроме того данный сигнал может быть отправлен на цифровое устройство, находящееся у пациента. Закончив выполнение поставленной задачи, IEM будет выведена из желудочно кишечного тракта человека естественным образом.

Согласно заявлению ученых компании- производителя Proteus Digital Health, IEM найдет достойное применение для дистанционного контроля и оценки своевременности и правильности приема пациентом лекарственных препаратов, что имеет особенно важное значение во время клинических испытаний различных лекарств. Больному рекомендуется проглотить это устройство в одно время с лекарственным препаратом, после этого опекун или врач пациента получают информацию о количестве и времени применения лекарства. Производителями IEM планируется при производстве лекарственных препаратов в фармацевтических компаниях сразу использовать созданные датчики в составе изготовленных лекарств.

Не ограничиваясь информацией о приеме фармацевтических препаратов, при помощи IEM возможно удаленно получить данные о работе разных органов и систем организма больного, что позволит врачу составить представление о протекании заболевания и видеть его постоянную и полную картину. Всё это напоминает вызов врачана дом, с той лишь разницей, что в это время пациент и врач могут находиться на значительном расстоянии друг от друга.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia