круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Стресс напрямую способствует ускорению смерти человека от различных причин

За всю историю практики медицины вызов врача к пациенту только помогал определить явные симптомы и причины прогрессирования болезни человека. Сегодня же новые знания того, что депрессия и минимальные симптомы беспокойства являются одним из главных факторов риска смерти по различным причинам, стали для лечащих врачей неотъемлемо важной информацией для их практики.

Как гласит статистика, каждый четвертый житель нашей планеты имеет минимальные признаки беспокойства и депрессии, что как результат может ускорить процесс развития болезни человека и приведения его жизни к летальному исходу.

Подтверждением данной теории плотно занялись ученые из Университетского колледжа в Лондоне. Для анализа они подняли 68 тысяч случаев болезней людей от 35 лет, где их истории болезни с периода 1994 по 2004 год были занесены в глобальный список обзора здоровья англичан. Среди таких болезней были сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, рак и прочие причины смерти человека.

Выяснить то, что психологическое напряжение было одним из факторов риска смерти по разным причинам, исследователям помогли свидетельства о причинах смерти, в которых были отмечены главные факты смерти того или иного человека. Практически во всех свидетельствах указывалось, что летальный исход был ускорен чрезмерным нервным напряжением, паникой или депрессией со стороны умирающего.

Как правило, стресс или психологическое давление у человека можно измерить при помощи специальной шкалы с таким отметками - от «нет признаков стресса» до «тяжелых стрессовых симптомов». Врач на дом поможет сделать такие измерения. И если после измерений человек подпадает под категорию «пребывание в небольшом стрессе», он автоматически зачисляется в группу риска получения ускоренной смерти по разным причинам.

Сегодня стресс уже давно зачислили в ряд таких факторов риска как: лишний вес, курение, алкоголь и образ жизни. Это, в свою очередь, стало индикатором поиска эффективных лекарств против обширных, но малозаметных симптомов подавленности человека.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia