круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Специальная нагретая палатка лечит от депрессии

Этот необычный метод лечения депрессии заключается в том, чтобы поместить все тело пациента, помимо головы, в специально нагретую палатку до 38 градусов. В процессе прохождения такой процедуры мозг человека начинает вырабатывать особые химические вещества, которые напрямую влияют на регуляцию настроения. По словам изобретателей данного метода, такую процедуру необходимо повторять каждый день по 2 часа в течение нескольких недель, после чего эффект от лечения сразу будет виден на лицо. Много десятилетий вплоть до наших дней депрессия лечилась одними и теми же малоэффективными способами – лекарственные средства и вызов врача психиатра. Данные средства помогают справиться с проблемой лишь в случае наличия у пациента легкой степени депрессии. При тяжелой степени депрессии – данные средства бессильны. Идея создания такого изобретения пришла на ум ученым, после того как они заметили, что после сауны у пациентов существенно улучшаются показатели здоровья. Палатка же внутри оснащена нагревательными элементами и серебряными отражателями, которые помогают сохранять тепло. Благодаря пребыванию тела пациента в палатке при постоянной температуре в 38 градусов, мозг начинает выделять бета-эндорфины (гормоны счастья), которые как результат повышают самооценку человека, дают чувство благополучия и создают ощущение эйфории.

Вскоре планируется провести масштабное исследование на предмет действенности данного изобретения. Для испытания возьмут 30 человек и поделят их на две группы. На протяжении семи недель первая группа будет проходить процедуру в нагревательной палатке, вторая группа – в палатке-плацебо. Подвести итоги исследования смогут специальные эксперты путем анкетирования участников после прохождения ними процедуры.

Если данный метод действительно поможет выводить людей из тяжелой депрессии, такая палатка для людей станет настоящим спасением, после чего консультация врача будет нужна лишь для отмечания положительных изменений в состоянии здоровья пациента.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia