круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Новый препарат меняет взгляды на обработку инфицированных ран

Применение этого материала способно изменить и дополнить уже существующие методы к лечению длительно незаживающих ран. Исследователями был изменен подход к лечению раневого процесса: созданная повязка становится активным участником терапии инфицированных ран. Теперь повязка несет в себе не только защитную и покровную функцию, но и проявляет мощный антибактериальный эффект, в следствие которого значительно уменьшаются так же и воспалительные реакции.

По данным проведенных исследований, эффективность повязки настолько высока, что созданный перевязочный материал может начать применяться в хирургической практике уже в ближайшие несколько лет. Он может оказаться незаменимым подспорьем для практикующих врачей.

По данным экспериментов, новый препарат значительно замедлял развитие пленок болезнетворных микробов группы Эпидермального Стафилококка. Параллельно с этим происходил процесс разрушения уже сформировавшихся микробных пленок. Что говорит о высокой эффективности препарата для лечения ран.

Установлено что биопленки это конгломераты бактерий позволяющие колониям микроорганизмов быть значительно более устойчивыми как к действию антибиотиков, так и к иным препаратам для лечения ран, что оказывает большое влияние на развитие хронических инфицированных ран. Кроме того, по лабораторным данным, отмечено выраженное снижение уровня цитокинов, что говорит об уменьшении воспалительных реакций.

Этот перевязочный материал окажет большую помощь врачам хирургам, чья деятельность связана с лечением хронических, инфицированных и длительно незаживающих ран. Лечение которых составляет серьезнейшую проблему в современной медицине.

Новый препарат меняет взгляды на обработку инфицированных ран

Исследователи австралийского университета предложили медицинскому сообществу впервые созданный материал для перевязки инфицированных ран, покрытый препаратом со свойствами антиоксиданта, предварительно подвергнутого плазменной полимеризации. Препарат предназначен для борьбы с раневой инфекцией и воспалением, сообщает агентство Синьхуа.


Сахарозаменители благотворно влияют на состояние печени

Установлено, что избыточное употребление сахара вызывает ожирению и, как следствие, жировой гепатоз печени


Дистанционный контроль поведения человека может быть осуществлен с помощью наночастиц

Исследователями Массачусетского технологического института была создана методика дистанционного воздействия на процесс продукции гормонов выделяемых надпочечниками, отвечающих за стрессовые реакции что позволило отслеживать развитие этих состояний


В Японии подтверждена польза зеленого чая

По данным исследователей Университета Синсю в Японии ежедневное применение одной чашки зеленого чая значительно снижает риск развития пищевой аллергии


Создано новейшее средство для лечения устойчивого к терапии рака

В клинике VU University Medical Center, на мышах и людях протестирован новый препарат (FL118) для лечения множественной миеломы


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia