круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Вызов хирурга осуществляет уникальная повязка

Сотрудники кафедры химии и биологии разработали технологию быстрого реагирования на инфицирование ран, полученных в результате ожогов. Уникальная повязка начинает излучать свет и подавать сигнал доктору спустя минуту после проникновения патогенных микроорганизмов в раны.

Таким образом предупреждается возможное инфицирование и нагноение сложных термических травм III-IV степени, что особенно актуально для маленьких детей с пониженным иммунитетом.

Такие ожоги считаются очень сложными и плохо поддаются лечению в принципе, а присоединяющаяся инфекция может привести ребенка к токсическому шоку – состоянию, угрожающему жизни. К сожалению, по статистике дети до 3-х лет, попавших с диагнозом «глубокий ожог» - это группа риска в смысле летального исхода, так как их иммунная система еще не сформирована окончательно и общая сопротивляемость организма слабее, чем у взрослых. Развивающаяся инфекция может погубить ребенка буквально за считанные часы. Именно эту проблему взялись решить английские специалисты одного из самых лучших и прогрессивных университетов мира совместно с хирургами из детского ожогового центра Великобритании.

Принципиально новая структура повязочной ткани содержит специальные флуоресцентные наночастицы, которые начинают разрушаться спустя 30 секунд после контакта с бактериями. Через 45 секунд происходит высвобождение светящегося пигмента, через минуту об этом знает врач хирург. Нанокапсулы не реагируют на условно патогенные и непатогенные микроорганизмы, но созданы таким образом, что умеют распознавать 4 основные группы стафилококков, практически все виды стрептококков, фузобактерии и прочие патогенные микроорганизмы.

Сигнализирующая об опасности повязка уже прошла успешное тестирование в лаборатории университета и в течение лета будет проходить клинические испытания на образцах кожи в ожоговом центре. Осенью 2013-го года авторы разработки предполагают начать проверять безопасность светящейся ткани на взрослых добровольцах, имеющих ожоговые раны, а к 2014-му году планируется завершение всех испытаний и применение флуоресцентной повязки в детском ожоговом центре. Возможно, в следующем году маленькие пациенты, попавшие в беду, получат возможность избегать осложнений и быстрее восстанавливаться после полученных травм.

Уникальное новшество уже получило одобрение европейских специалистов, особенно заинтересовало это открытие испанских врачей, которые предложили, чтобы кроме светового сигнала вызов врача хирурга осуществлялся еще и звуком.

В мае 2013-го года инженеры Барселоны приступили к созданию усовершенствованной высокочувствительной ткани, которая сможет не только «светиться», но и подавать ультразвуковой импульс на монитор лечащего врача.

Одна инъекция в год заменит ежедневные уколы инсулина

Вызвать врача, всего один раз в год для того, чтобы получить специальную инъекцию инсулина, станет возможным в ближайшем будущем, лет этак через пять. По крайней мере, так утверждают британские генетики, разработавшие уникальную технологию превращения стволовых клеток в депо-инсулин.


Вызов платного врача в Москве или лечение за границей.

Вызвать хирурга на дом или все же решиться поехать на лечение в зарубежную клинику? Как определиться с выбором, в чем преимущества и минусы того или иного варианта?


Врач-хирург или стоматолог. Кто счастливее?

Года назад американские социологи провели исследование, показывающее уровень удовлетворенности жизнью среди врачей разных специализаций.


Врач хирург как спасение для Анжелины Джоли

Врач хирург, который наблюдает и контролирует состояние здоровья мегазвезды Анжелины Джоли, рекомендовал своей подопечной пройти тщательной обследование молочных желез на предмет возможного онкологического заболевания.


Вызвать врача или выпить красного вина?

Вызвать врача или все же заняться самолечением? Вопрос, который согласно недавним соцопросам, задает себе каждый четвертый россиянин.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia