круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Лечение дома – диабет 2 типа

Это касается любого заболевания и в полной мере относится к лечению диабета 2-го типа, которое должно соответствовать трем основным правилам:

1. Изменение образа жизни в смысле нормализации веса тела, трансформации пищевых пристрастий, соблюдения правил грамотного рационального питания.

2. Регулярный самоконтроль, включающий измерение уровня сахара в крови.

3. Постоянное наблюдение у лечащего врача, предполагающее коррекцию терапевтических назначений и, возможно, диеты.

Больному диабетом второго типа необходимо помнить, что его заболевание не является смертельно опасным, хотя и требует некоторых усилий, изменения привычек. Кроме того, современная медицина и фармацевтическая промышленность сегодня предлагают множество эффективных методов, способов, препаратов, приборов, помогающих не только контролировать уровень глюкозы в крови, но и вести нормальный качественный образ жизни, практически ничем не отличающийся от того, который ведут счастливчики, не имеющие в анамнезе диабета. Что необходимо делать, если у вас диагностирован диабет 2-го типа:

1. Контролировать гликемический уровень (уровень глюкозы) самостоятельно. Контроль этого показателя помогает гибко корректировать и диету, и варианты лечения. Как можно осуществлять гликемический мониторинг?

• С помощью глюкометра – специального прибора, предназначенного для простого использования дома. Кровь можно брать из пальца, бедра или предплечья.

• С помощью тест-полоски (глюкотеста), которая изменяет цвет, в зависимости от уровня сахара в моче.

• С помощью лазерного анализа, который способен выполнить прибор для домашнего пользования. При этом не требуется прокалывать кожу.

• С помощью системы Mini Med, которая контролирует уровень глюкозы в течение трех суток подряд. 2. Совместно с лечащим врачом необходимо выработать стратегию рационального питания и придерживаться ее, не допуская отклонений.

3. Вести активный образ жизни, не исключающий разумные физические нагрузки.

4. Постоянно принимать назначенные врачом препараты, не пропуская прием лекарственного средства, и соблюдая предписанную дозировку.

5. Контролировать вес тела, избавиться от лишних килограммов.

6. Не заниматься самолечением и экспериментами со своим здоровьем, принимая БАДы или фитопрепараты по советам знакомых и родственников.

7. Вести дневник, в котором будут фиксироваться результаты измерения уровня глюкозы. Это поможет отследить динамику изменений, скорректировать терапевтические назначения и предупредить возможные осложнения.

Лечение на дому при диабете 2-го типа не только возможно, но и давно практикуется во всем мире. За последние десятилетия накоплены убедительные, статистически подтвержденные доказательства того, что регулярно измерение уровня сахара, гликемический контроль минимизируют осложнения - микро, макроангиопатии, и позволяют диабетику жить качественной полноценной жизнью.

Одна инъекция в год заменит ежедневные уколы инсулина

Вызвать врача, всего один раз в год для того, чтобы получить специальную инъекцию инсулина, станет возможным в ближайшем будущем, лет этак через пять. По крайней мере, так утверждают британские генетики, разработавшие уникальную технологию превращения стволовых клеток в депо-инсулин.


Вызов платного врача в Москве или лечение за границей.

Вызвать хирурга на дом или все же решиться поехать на лечение в зарубежную клинику? Как определиться с выбором, в чем преимущества и минусы того или иного варианта?


Врач-хирург или стоматолог. Кто счастливее?

Года назад американские социологи провели исследование, показывающее уровень удовлетворенности жизнью среди врачей разных специализаций.


Врач хирург как спасение для Анжелины Джоли

Врач хирург, который наблюдает и контролирует состояние здоровья мегазвезды Анжелины Джоли, рекомендовал своей подопечной пройти тщательной обследование молочных желез на предмет возможного онкологического заболевания.


Вызвать врача или выпить красного вина?

Вызвать врача или все же заняться самолечением? Вопрос, который согласно недавним соцопросам, задает себе каждый четвертый россиянин.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia