круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Теперь в арсенале врачебной помощи появилась щекотка

Новый метод помощи храпящим изобрели британские медики, которые предлагают всем, страдающим этим недугом, вызывать доктора на дом и получать гарантированное стопроцентное избавление от ночного апноэ.

Метод достаточно парадоксальный, впрочем, как и многое, что изобретают британцы. Однако годичные испытания на добровольцах действительно впечатляют: 14 человек из 15 избавились от храпа в течение всего двух месяцев. Учитывая, что стаж борьбы с ночным «врагом» у каждого участника эксперимента был не менее пяти лет, способ лечения и вправду результативен. Кроме того, когда метод будет утвержден британской медицинской коллегией, им сможет воспользоваться практически каждый желающий, стоит лишь только вызвать врача на дом.

Метод избавления от храпа с помощью щекотки был предложен специалистами лондонского центра службы охраны здоровья. Ученые совместно с врачами изобрели уникальный электронный прибор, которые крепится с помощью электродов к шее человека. Электроды должны находиться под челюстью всю ночь и щекотать храпящего каждый раз, когда мышцы языка и неба слишком расслабляются. Мышцы «просыпаются», а человек продолжает спать, но уже не храпит.

На самом деле, храп считается довольно серьезной проблемой даже не в том смысле, что мешает окружающим, сколько потому, что является одним из главных симптомов серьезного заболевания – синдрома обструктивного апноэ сна или СОАС. Статистические данные свидетельствуют - каждый пятый храпящий подвергается опасности, которая заключается в остановке дыхания во время сна. Человек, страдающий апноэ, внезапно перестает дышать, а затем рефлекторно пытается сделать вдох. Подобные приступообразные дыхательные паузы могут длиться в целом около 5-6 часов, что, как минимум приводит к плохому, «разбитому» состоянию утром, как максимум - может вызвать настоящее удушье.

Английские изобретатели убеждены, что их прибор поможет тысячам храпящим вернуть здоровый сон и избавиться от храпа с помощью своеобразной «щекотной» тренировки всего за пару месяцев. Пока эксперименты проводятся на добровольцах в условиях стационара. Затем планируется оснащение приборами всех семейных врачей, которые будут учить пациентов пользоваться новым изобретением в домашних условиях.

Врач по вызову, разумеется, не станет собственноручно щекотать пациента, охраняя его поверхностный сон. Он ознакомит с устройством, покажет как им пользоваться и даст рекомендации по ведению специального дневника наблюдения. Возможно, через короткое время, когда электронный прибор пройдет все регистрационные процедуры, храпящих людей станет намного меньше, по крайней мере, в Англии.

Одна инъекция в год заменит ежедневные уколы инсулина

Вызвать врача, всего один раз в год для того, чтобы получить специальную инъекцию инсулина, станет возможным в ближайшем будущем, лет этак через пять. По крайней мере, так утверждают британские генетики, разработавшие уникальную технологию превращения стволовых клеток в депо-инсулин.


Вызов платного врача в Москве или лечение за границей.

Вызвать хирурга на дом или все же решиться поехать на лечение в зарубежную клинику? Как определиться с выбором, в чем преимущества и минусы того или иного варианта?


Врач-хирург или стоматолог. Кто счастливее?

Года назад американские социологи провели исследование, показывающее уровень удовлетворенности жизнью среди врачей разных специализаций.


Врач хирург как спасение для Анжелины Джоли

Врач хирург, который наблюдает и контролирует состояние здоровья мегазвезды Анжелины Джоли, рекомендовал своей подопечной пройти тщательной обследование молочных желез на предмет возможного онкологического заболевания.


Вызвать врача или выпить красного вина?

Вызвать врача или все же заняться самолечением? Вопрос, который согласно недавним соцопросам, задает себе каждый четвертый россиянин.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia