круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Врач хирург теперь доступен круглосуточно или возможности телемедицины

Этот персональный аппарат, предназначенный для домашнего пользования, в январе 2013 года представили на международной конференции, посвященной потребительской электронике, разработчики компании Филипс.

Мобильная система чутко реагирует на любые изменения в состоянии здоровья больного человека, все сигналы регистрирует специальный датчик-кулон, который пациент носит на шее. Ежедневно врач имеет возможность общаться с подопечным, проверять его самочувствие, давать он-лайн консультацию и получать информацию об артериальном давлении, пульсе и других параметрах состояния организма.

При малейшем тревожном симптоме больной может нажать на кнопку, связывающую его с диспетчерским пунктом, если же пациенту настолько плохо, что он не в состоянии подать сигнал SOS, срабатывает авторегистратор AutoAlert, который реагирует на возможное падение или многочасовое молчание больного. Кроме того система оснащена локационным сервисом, определяющим точное местонахождение человека, таким образом неотложная помощь прибывает не только своевременно, но и может разыскать пациента за пределами его жилища.

Аппарат Philips Lifeline GoSafe – это один из примеров нового прогрессивного направления, называемого телемедициной. С помощью видеокоммуникационных технологий, дистанционных связей сегодня проводятся медицинские научные конференции, съезды и симпозиумы, телемедицина позволяет проводить врачебные консультации по поводу сложных клинических случаев с ведущими специалистами мира. Компания Филипс более тридцати лет занимается новыми разработками в этой области, новая мобильная система – это плод пятилетней кропотливой работы специалистов, занимающихся телекоммуникацией.

Благодаря он-лайн реагированию состояние здоровья многих пациентов теперь будет под постоянным наблюдением и контролем врачей. Особенно это актуально для пожилых людей, которые теперь могут быть более самостоятельными и уверенными в повседневной жизни, находясь дома. Также Lifeline GoSafe значительно ускоряет срок реабилитации после тяжелых хирургических операций, когда пациент может быть выписан для восстановления здоровья домой, но остается под пристальным наблюдением хирурга.

Теперь непрерывное наблюдение хирурга или другого врача узкой специализации, а также и неотложная помощь становятся более доступной услугой для тех пациентов, кто имеет возможность приобрести новую дистанционную систему, разумеется, при условии оснащения подобной аппаратурой и медицинского учреждения. Разработчики уверяют, что на рынок новый аппарат поступит уже летом нынешнего года, а всем остальным, для кого подобное новшество пока недоступно, стоит обратить на достаточно результативную и актуальную услугу – вызов врача на дом, которая не относится к сфере телемедицины, но также обеспечивает круглосуточный режим медицинской помощи.

Вызов хирурга осуществляет уникальная повязка

Вызов хирурга в случае возможного заражения ожоговых ран будет осуществлять уникальная повязка, созданная британскими учеными University of Bath.


Лечение дома – диабет 2 типа

Лечение дома возможно только в случаях, когда больной прошел комплексное обследование и получил все необходимые рекомендации врача.


Что мешает вызвать врача – лень или нехватка средств

Вызвать врача на дом, когда есть проблема со здоровьем – что может быть естественнее и разумнее? Однако, российский институт, занимающийся социальными исследованиями и анализом, после проведенных опросов предоставил шокирующую информацию.


Теперь в арсенале врачебной помощи появилась щекотка

Врач при вызове к пациенту теперь сможет оказать не только первую помощь, но также избавить человека от настоящего бедствия – храпа.


Врач хирург сможет работать с помощью робота-лягушки

Врач хирург вскоре сможет воспользоваться новым уникальным прибором, который напоминает по форме лягушку, по функциям – видео-робота. Речь идет о лапароскопических операциях, которые становятся все более востребованными в силу малой травматичности.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia