круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Лазерные технологии в борьбе со шрамами.

Поэтому для успешной реабилитации детишек без применения научных открытий и современных технологий никак не обойтись. В этом убеждена Л.И. Будкевич – профессор Московского НИИ, что руководит отделением термических повреждений педиатрии и детской хирургии.

Врач сообщила, что ожоги наиболее распространенные травмы у детей. В Федеральный ожоговый центр ДГКБ №9 ежегодно попадет около 1500 маленьких пациентов для лечения и реабилитации. Именно применение современных технологий позволяет специалистам спасти множество детей, что получили обширные термические травмы до 90-95% кожных покровов. При возникновении таких случаев лучше немедля вызвать врача на дом для оказания первой помощи ребенку. Часто для лечения серьезных повреждений приходится делать вызов хирурга, который выполнит необходимые процедуры.

В ДГКБ №9 занимаются изучением современных технологий, что могут восстановить эластичность, чувствительность травмированной кожи. 1 октября в больнице планируется проведение консультации Рокса Андерсона, профессора Гарвардской школы Медицины, директора Wellman – центр фотомедицины. Wellman – является самым крупным исследовательским центром в мире, где занимаются изучением вопросов применения света, в диагностических и лечебных целях целях.

На сегодня специалисты центра широко используют лазер в дерматологии. Профессору Адерсону удалось помочь сотням пациентов, он является успешным врачом и автором теории селективного фототермолиза, на которой основываются все современные лазерные технологии.

Как утверждает профессор создание новых методик возможно лишь при наличии постоянной клинической практики. Рокс Андерсон отметил, что лазерные аппараты это неотъемлемый атрибут современной дерматологии и хирургии. Лазерное лечение отличается рядом преимуществ одним, из них является точечное и направленное проникновение луча в кожу. Это запускает в тканях регенеративный процесс, поврежденная кожа заменяются нормальной, что делает едва заметным рубец или шрам.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia