круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Мёд в помощь диабетикам

Как выяснилось ранее, данный пчелиный продукт имеет антибактериальные свойства, о чем свидетельствуют результаты лабораторных исследований проведенных в английском университете Кардиффа.

Мёд Манука производят пчелы, перерабатывая нектар, собранный с цветения чайного дерева Манука. Нам оно известно как Чайное дерево, и является национальным растением Новой Зеландии.

Грецкие ученые в своем исследовании применили мёд для лечения язв диабетической стопы, и отметили, что он значительно ускоряет течение процесса заживления.

В эксперименте приняли участие 63 диабетика, их разделили на две группы: первая 32 пациента - прикладывали компрессы на раны с мёдом Манука, и вторая 31 пациент – получали обычный перевязочный материал. Для смены повязок участникам не приходилось каждый день посещать больницу, так как им предоставлялся врач на дом, который выполнял обработку диабетических стоп. В результате чего у первых язвы затянулись за 31 день, а вторых за 43 дня.

Участники эксперимента проходили анализы на наличие инфекций в язвах, таким образом, в первой группе 78,1% случаев оказались стерильными, а во второй лишь 35,5%. Этот результат сохранялся на протяжении последующего лучения, по-прежнему перевес оставался на стороне пациентов, что прикладывали компрессы с мёдом.

Кроме того первой группе пациентов не понадобилось применение антибиотиков, в свою очередь четыре человека из второй группы были госпитализированы и у них выявлены золотистый стафилококк, синегнойная палочка, энтерококк. Поэтому во второй группе 29% случаях пришлось выписывать антибиотики.

Но учеными было высказано предположение, что противовоспалительное свойство мёда может помешать закрытию язвы путем взаимодействия со структурными белками, тем самым провоцируя нарушение работы эндотелиальных клеток. В случаях с осложнениями сахарного диабета лучше обратиться за помощью к специалисту, вызвать врача на дом, а не заниматься самолечением, которое может привести к серьезным проблемам.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia