круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Первый искусственный глаз увидел свет.

Не исключение операция, которая выполнена австралийскими профессорами, пожилой женщине Диане Эшсворс. Пациентка дала согласие на медицинский эксперимент по имплантации так называемого биоэлектронного искусственного глаза, свой глаз она потеряла во время болезни, что передалась по наследству.

Ученые длительное время проводили разработки и усовершенствования имплантата, наконец, провели первое тестирование, и остались довольны полученными результатами.

К сожалению, не смотря на успешно проведенную операцию, женщина хорошо видеть, не стала. Пациентка получила возможность различать контуры, темные и светлые пятна перед собой, заметить препятствие впереди. Искусственный глаз представляет собой видеокамеру с процессором, камеру вставили в пустую глазницу женщины, а процессор с электродами поместили за ухо. Электроды действуют как раздражитель, таким образом, подаются сигналы в мозг и человек видит изображение.

Эмеритус Дэвид Пеннингтон один из профессоров, что занимались разработкой биоэлектронного глаза, выразил свое восхищение о полученных результатах, но над имплантатом еще нужно поработать. Пришлось вызвать врача, что возглавил команду хирургов, им стала Пенни Аллен, ведущий специалист в данной области. Она сообщила, что во время проведения операции чувствовала уверенность в хорошем результате, так как все этапы были тщательно отработаны и спланированы.

После реабилитации Дианы, ученые будут вновь поводить ряд испытаний, изучая яркость, точность очертаний и размеров видимого изображения. А пока пациентке предоставят возможность вызвать хирурга на дом, в случае необходимсти оказания помощи.

Для человека, который потерял зрение полностью, такие продвижения это чудо и надежда вернуться к прежней жизни. Оперативное вмешательство в области офтальмологии, практически ювелирная работа и имплантация живого органа невозможна. На данный момент не существует приборов для выполнения столь тонкой работы, соединение всех микроскопических сосудов и нервных окончаний глаза.

Лазерные технологии в борьбе со шрамами.

Устранение эстетического дефекта после травм, ожогов является сложной задачей для современной хирургии. Детям вдвойне тяжелее переносить такие недостатки своей внешности.


Мёд в помощь диабетикам.

Ученые Греции из Университета Пелопоннес применили мёд Манука для заживления язв, что образуются при диабетической стопе.


Результаты вынужденной диеты давно не радуют Сьюзен Кетлл.

28-летняя жительница Шотландии, употребляя пару чашек чая и печенье, ощущает сытой себя весь день. Для многих желающих похудеть это несбыточная мечта, но Сьюзен Кетлл вынужденно сидит на такой диете, так как страдает заболеванием желудочно-кишечного тракта - гастропарезом.


После перенесения инфаркта прием обезболивающих препаратов опасен для жизни.

Ученые Дании пришли к выводу, что прием анальгетиков опасен для пациентов с диагнозом инфаркт миокарда, так как могут спровоцировать повторный приступ или летальный исход.


Результаты исследований, опровергающие положительное влияние жиров Омега-3.

В последнем выпуске журнала Американской медицинской ассоциации от 12 сентября 2012 года, напечатаны результаты исследований влияния Омега-3 жирных кислот на снижение вероятности возникновения инфаркта, инсульта и развитие других сердечно-сосудистых заболеваний.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia