круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Операция на сердце длительностью менее 5 минут.

Пациента доставили в центр хирургии из медучреждения, где ему оказывали длительную реанимационную помощь, но безуспешно.

Как сообщили РИА "Новости" мужчина попал в ДТП, получил тяжкие повреждения легких и черепно-мозговую травму в итоге на сердечном клапане образовался септический эндокардит, то есть очаги нагноения. Пациента привезли в критическом состоянии, необходим был вызов врача высшей категории.

Им стал известный хирург Юрий Леонидович Шевченко, провел удачную операцию на сердце по удалению образовавшегося процесса у пострадавшего мужчины 24-х лет. Академик с командой специалистов по кардиохирургии произвели удаление крупного очага гнойников и выполнили пластику трехстворчатого клапана, используя кратковременную остановку циркуляции крови.

Функционирующее сердце потерпевшего было прооперировано, без подключения аппарата искусственного кровообращения, вмешательство заняло лишь 3 минуты 50 секунд. По завершению операции примерно через час у пациента восстановилось дыхание, стабилизировался ритм сердечной деятельности.

На данный момент пациент проходит курс реабилитации в центре хирургии, сообщили в пресс-центре.

Судя, по информации Пироговского центра самочувствие пациента улучшается, но остается весьма ослабленным, еще несколько дней он будет под наблюдением кардиохирургов. Позже последует выписка, при необходимости мужчина сможет воспользоваться услугой врач на дом, который примет меры для более эффективного полного восстановления жизнедеятельности.

Уникальное оперативное вмешательство не первый случай в жизни Юрия Леонидовича, впервые им была проведена похожая операция на открытом сердце раненого военнослужащего, по удалению пули, что прошла в одну из камер. Благодаря этим случаи доктор стал основателем ранее не существовавшего направления кардиохирургии. Стоит отметить, что в мировой практике данные операции еще не проводились.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia