круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Успешная операция при редком ранении шеи

Поразительно лишь одно, стрела совсем не задела жизненно важные сосуды, прошла на крохотном расстоянии от сонной артерии. Лечащие врачи пациента многое повидали, но этот случай запомнился им надолго.

Врачи сообщили, если бы углом наклона стрелу повернуло немного влево, спасти пострадавшего, возможно, уже не удалось.

Виновниками сего происшествия стал спортсмен. В прогулочным парке гулял ничего не ведавши, пострадавший с маленькими дочурками. Рядом находится физкультурно-оздоровительный комплекс, там и проходили тренировки лучников. Больше того стрелу не удержал в верном направлении тренер команды, поэтому она поразила случайно выбранную мишень. Очевидцы утверждают, что понять ничего не успели, все произошло за доли секунды.

Удивительно как Константин (так зовут пострадавшего), повел себя в неординарной ситуации, находясь в сознании, позвонил жене, рассказал о случившемся. Благо жена сообразила сделать вызов врача, ведь каждая секунда на счету.

Пострадавшего увезли с институт и прооперировали незамедлительно. Не легко медикам далось извлечение стрелы, главной задачей было не задеть никаких артерий, но операция прошла успешно и завершилось хеппи эндом для Константина. Около двух недель врачи ему не рекомендую разговаривать и напрягать шею, рядом находится и постоянно помогает жена. Вскоре после пережитого, останется лишь маленькие шрамы на шее, свидетельство того, что мужчина «родился в рубашке».

Известно, что после прохождения реабилитации пострадавший вернется к прежнему образу жизни, вскоре сможет самостоятельно употреблять пищу. Все заживет без осложнений, а, при необходимости, приедет врач на дом и окажет квалифицированную помощь пострадавшему.

Горе стрела, что поразила Мякушева Константина, передана правоохранительным органам, принимается решение по возбуждению уголовного дела.

Врачи указывают на риски удаления миндалин

Эксперты отмечают связь увеличения случаев возникновения аллергических и респираторных заболеваний и раннего удаления миндалин и аденоидов


В австралийской клинике успешно проведена операция по разделению сиамских близнецов.

Австралийские хирурги из детской больницы Мельбурна смогли успешно разделить сиамских близнецов, - полуторогодовалых девочек, сросшихся в области печени.


В России создана методика лечения онкологических заболеваний без операции

Сотрудники Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ), передает ТАСС, создали первый в России аппарат "Диатер", который позволяет лечить доброкачественные и злокачественные опухоли молочной железы без хирургического вмешательства при помощи ультразвука.


Искусственные сосуды- один из способов лечения осложнений сахарного диабета

Исследователи Университета Британской Колумбии обнаружили возможность лечения диабетической ангиопатии с помощью созданного искусственного комплекса сосудов.


Создан уникальный гель, заживляющий самые тяжелые раны

Исследователи Сианского университета создали новый вид адгезивной повязки в состав которой входит антибактериальный гидрогель.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia