круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Лечение аппендицита без операции.

Главным симптомом является боль в животе, а прикосновения к нему вызывают усиление этих ощущений. Мышцы живота находятся в напряжении, появляются тошнота и рвота, повышается температура.

При возникновении таких симптомов следует обязательно сделать вызов врача на дом, если это невозможно по каким-либо причинам – обратиться в «Скорую помощь». До прихода врача не рекомендуется принимать болеутоляющие средства, есть и пить, а также прикладывать к животу грелку. вызов врача необходимо сделать, даже если боль утихла – это может быть вызвано переходом заболевания в очень тяжёлую стадию!

Все мы привыкли к тому, что слово «аппендицит» тесно связано со словом «операция», но новые исследования британских учёных показали, что в некоторых случаях лекарства бывают, не менее эффективны в его лечении, чем ставшее традиционным хирургическое вмешательство. Они предложили пересмотреть подход к выбору методов борьбы с острым аппендицитом, и заменить операцию, на лечение при помощи антибиотиков, где это может быть целесообразно. Для пациентов, страдающих от этого заболевания безо всяких осложнений, антибиотики могут стать довольно разумной альтернативой. Но стоит отметить, что 20% пациентов, проходящих курс медикаментозного лечения, всё равно нуждаются в оперативном вмешательстве и аппендикс им удаляется.

Исследователями было проанализировано большое количество научных работ с привлечением к участию сотен пациентов, чтобы, в конце концов, определиться, так ли необходима операция при остром аппендиците, как это считалось с 1889 года. В результате были сделаны следующие выводы: пациенты, не имеющие осложнений и находящиеся под постоянным наблюдением, не нуждаются, в большинстве случаев, в операции по удалению аппендикса; применение антибиотиков для лечения этого заболевания, не только эффективно борется с воспалением, но и уменьшает срок нахождения пациента в стационаре.

Использование новых методов диагностирования аппендицита, позволяет без опасения наблюдать за больным, назначив ему приём антибиотиков, если у него отсутствуют осложнения, либо нет подтверждения диагноза. Пациенты, с выраженными признаками перитонита или перфорации нуждаются в срочном хирургическом вмешательстве, иначе ситуация может стать критической.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia