круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Причина трансплантации печени - альвеококкоз

Это эндемичное для Сибири паразитарное заболевание. Им может заболеть человек, занимающийся обработкой шкур домашних животных, либо имеющий контакт с такими животными, находящимися в сельской местности. Также причиной этого заболевания может стать несоблюдение правил гигиены при употреблении, например, лесных ягод.

По словам матери пациентки – Натальи Викторовны, вначале заболевание было практически не заметно. Сама девушка, также как и родители подумали, что она просто немного набрала вес. Но приступ нестерпимой боли в животе, не прекращающийся в течение двух дней заставил родителей сделать вызов врача. Было принято решение о немедленной госпитализации и Татьяну в карете скорой помощи увезли с подозрением на аппендицит. Проведя ультразвуковое исследование, показавшее увеличение печени, врачи областной больницы поставили диагноз – «альвеококкоз».

Обычно при таком диагнозе проводится резекция или частичное удаление поражённого участка печени, но дело осложнилось тем, что паразитарное образование очень глубоко проникло в сосуды, питающие орган кровью и отводящие её от него. Консилиум врачей решил прибегнуть к другой тактике и принял решение о трансплантации печени.

Сложность данной операции заключалась не в возникновении проблемы с операционным ведением, также она не была связана с анестезиологическими трудностями, единственное, что на самом деле было сложным, это подбор соответствующего по параметрам и размерам трансплантата. В ходе хирургического вмешательства, была проведена резекция нижней полой вены, которая могла, но не создала трудностей для анестезиологов, благодаря тому, что они прекрасно умеют справляться с такими задачами.

Осуществлённое ими анестезиологическое обеспечение позволило Татьяне, непосредственно после хирургического вмешательства и, находясь ещё на операционном столе, дышать самостоятельно, не прибегая к помощи аппарата искусственной вентиляции лёгких. К счастью пациентки, её родителей и лечащих врачей, в послеоперационном периоде не возникло никаких осложнений. На сегодняшний день состояние её здоровья не вызывает опасений и она выписана из областной клинической больницы города Новосибирска. Ей рекомендовано при малейшем недомогании проводить консультацию хирурга на дому.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia