круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Найден новый метод лечения резистентного туберкулеза

Лечением больных туберкулезом, как правило, занимаются врачи-фтизиатры, перед которыми сейчас стоит большая проблема – нахождение новых эффективных методов лечения туберкулеза. Ведь доказано, что туберкулез 21-го века имеет более совершенный и развитый характер, по сравнению со своим предшественником. И старые методы лечения туберкулеза, прописанные в стандартном протоколе, уже бессильны перед новыми свойствами вирусов данной болезни.

Туберкулез нового поколения носит название резистентного туберкулеза. По официальным данным ВОЗ с каждым годом регистрируется более 650 тыс. новых случаев данной разновидности туберкулеза.

Решением сложившейся ситуации начали активно заниматься ученые из Штелленбошского университета в ЮАР. На данный момент ими обнаружен новый и многообещающий метод лечения туберкулеза, который уже испытали на 85 больных первичным туберкулезом. Данный метод заключается в использовании комбинации из трех препаратов: новый экспериментальный антибиотик PA-824, моксифлоксацин - антибиотик широкого спектра действия и пиразинамид - противотуберкулезное средство II ряда. Применение данной препаратной триады на первой группе испытуемых дал прогрессивно-положительные результаты. И как итог – количество туберкулезных палочек в мокроте уменьшилось на 99%.

А как помнится ранее вызов врача на дом к человеку больному туберкулезом всегда заканчивался назначением указанных в стандартном протоколе четырех препаратов, таких как: моксифлоксацин, пиразинамид, изониазид и рифампицин. Последние два из которых, по исследованиям ученых ЮАР, и создавали почву для развития резистентности болезни.

В настоящее время новой разработкой активно занялись ученые из Бразилии и Танзании.

Австралийские ученые создали уникальный бионический глаз

Австралийские ученые, занимающиеся кибернетическими технологиями, славятся своими прорывами в области имплантации с 1978-го года, когда была проведена уникальная операция по восстановлению уха.


Американское новшество - пластинки при ожогах ротовой полости

Такие пластины может применять любой человек, что получил ожог слизистой рта горячей едой или напитком.


Что нужно хирургу для счастья?

Таким вопросом задались в Больнице Святого Михаила.


Офисные работники, пренебрегая обеденным перерывом, подвергают себя смертельному риску

Всем известно, что малоподвижный образ жизни со временем плохо сказывается на здоровье и как выяснилось в исследовании, может привести к заболеваниям, которые заканчиваются трагически.


Полноценный сон в подростковом возрасте значительно уменьшает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы в дальнейшей жизни

Зачастую подростки пренебрегают полноценным сном и предпочитают ночные просмотры телевизора либо компьютерные игры до зари. Тем самым качество сна снижается, что и провоцирует возникновение недугов сердечнососудистой системы в зрелом возрасте. К таким выводам пришли канадские ученые, проанализировав полученные результаты исследования.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Выезд хирурга на дом осуществляется по г.Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia