круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Бактерии кишечника побеждают радиацию

Бактерии кишечника побеждают радиацию Данное утверждение подтверждено в экспериментах на лабораторных животных и по данным клинических наблюдений.

По результатам исследования установлено, что микроорганизмы кишечника оказывали защитное действие при радиационном облучении, оказывали стимулирующее действие на процессы кроветворения и способствовали регенерационным процессам в слизистой оболочке кишечника.

При детальном рассмотрении указанных процессов было выяснено, что основную функцию как в защитных процессах, так и в процессах регенерации, играли два вида микроорганизмов- Lachnospiraceae и Enterococcaceae.

Повышение количества этих микробов в бактериальном пейзаже было выявлено у лабораторных животных и пациентов с лейкозом, после проведения лучевой терапии и наличием легкой кишечной симптоматики.

Установлено, что вырабатываемые бактериями вещества триптофан и пропионат тоже показывали высокие концентрации за счет увеличенного количества производящих их бактерий. И, как следствие, улучшалась обеспечиваемая ими долговременная защита от ионизирующего излучения а так же в тканях костного мозга стимулировались процессы производства стволовых клеток.

По данным микроскопических исследований учеными отмечено значительное уменьшение повреждающего действия лучевой терапии на ДНК клеток кишечника.

Кроме того, отмечалось смягчение кишечной симптоматики, что, по мнению ученых, окажет серьезную помощь врачам хирургам при консервативном лечении пациентов с осложнениями лучевой терапии онкологических заболеваний

Бактерии кишечника побеждают радиацию

В центре изучения рака Университета Северной Каролины, по сообщению Медикал Экспресс, сделано открытие- определенные составляющие микрофлоры желудочно кишечного тракта оказывают защитный эффект при воздействии ионизирующей радиации.


Мнение врачей из США- избыток сахара ослабляет защитные функции кишечника

Специалисты Университета Техаса выяснили, что пища с повышенным содержанием углеводов приводит к развитию явлений дисбактериоза.


Зеленый чай и кофе влияют на снижение смертности при заболевании сахарным диабетом

Регулярное и ежедневное употребление этих продуктов, по сообщению ученых Университета Кюсю, позволяет почти вдвое снизить смертность у пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Эксперименты по наблюдению за эффективностью напитков проводились как при совместном употреблении, так и раздельно.


Новый корсет поможет избавиться от боли в спине

По сообщению Дейли Мэйл французские инженеры представили инновационный корсет Атлас, который снижает нагрузку на позвоночник таким образом существенно снижая боли в спине. В корсет помещены микроскопические датчики и моторы, которые имеют возможность перемещаться, что приводит к растяжению позвоночного столба, улучшая подвижность человека при минимуме боли.


Неврологами предложен необычный метод терапии эпилепсии

Международным коллективом ученых обнаружены три молекулярных образования, способных стать основой новых препаратов для терапии эпилепсии.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia