круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Создана новая методика ранней диагностики повреждений суставов

По сообщению Медикал Экспресс, врачи получили возможность определять степень поражения на самых ранних стадиях заболевания. Важнейшим методом диагностики заболеваний суставов является рентгенологическое исследование, которое наглядно демонстрирует как уменьшение расстояния между костями, ввиду разрушения хряща, так и изменение конфигурации и плотности костных тканей.

В то время, когда врач видит на рентгенограмме патологические изменения то заболевание уже зачастую уже носит необратимый характер. Врачу хирургу значительно проще проводить профилактику деструкции хрящевой ткани сустава, чем потом заниматься ее восстановлением или, как крайность, попытаться максимально отсрочить протезирование сустава.

В процессе проведения исследования, врачи использовали данные магнитно резонансного сканирования коленного сустава нескольких тысяч пациентов. Были исследованы изменения костной и хрящевой ткани на этапах развития остеоартроза. Исследование проводилось в течении семи лет. Важную группу составляли пациенты изначально не имевшие видимых повреждений ткани. Программный комплекс проводил анализ снимков, а врачи хирурги соотносили полученные результаты с клинической картиной.

Созданная методика позволила врачам по данным МРТ сканирования за три года до манифестации клинических проявлений предположить развитие остеоартроза с точностью более 78 процентов. Что окажет большую помощь в диагностике заболеваний суставного аппарата пациентов на догоспитальном этапе и предоставит возможность более раннего назначения консервативной терапии для профилактики возможных осложнений и максимального отдаления сроков для обращения к врачу хирургу в целях оперативного вмешательства по протезированию сустава.

Новый корсет поможет избавиться от боли в спине

По сообщению Дейли Мэйл французские инженеры представили инновационный корсет Атлас, который снижает нагрузку на позвоночник таким образом существенно снижая боли в спине. В корсет помещены микроскопические датчики и моторы, которые имеют возможность перемещаться, что приводит к растяжению позвоночного столба, улучшая подвижность человека при минимуме боли.


Неврологами предложен необычный метод терапии эпилепсии

Международным коллективом ученых обнаружены три молекулярных образования, способных стать основой новых препаратов для терапии эпилепсии.


Создана новая методика ранней диагностики повреждений суставов

Специалистами американских университетов создана компьютерная программа обработки данных позволяющая позволяющая обнаружить признаки поражения костной и хрящевой ткани на начальных этапах развития, что далеко не всегда под силу даже самым опытным ортопедам и рентгенологам.


Болевые ощущения в ухе могут быть признаком редкого заболевания

Онкологическое поражение уха является редким заболеванием на общем фоне статистических наблюдений.


Предложен инновационный метод проведения операций на щитовидной железе

По сообщению Российской газеты в Краевой клинической больнице Кубани создан и опробован новый метод доступа при проведении операций при заболеваниях щитовидной железы.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia