круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

В австралийской клинике успешно проведена операция по разделению сиамских близнецов.

Сложнейшая операция длилась шесть часов, ее подробностями поделилось издание The Guardian.

15-месячные сиамские близнецы – сестры Нима и Дава родились в Бутане. Они появились на свет сросшимися в районе живота и нижней части грудной клетки. У сиамских близнецов оказалась одна печень на двоих. В Бутане разделить девочек никто не решился, и родным детей, а также помогающим им благотворительным организациям пришлось искать квалифицированную помощь за рубежом. На их призывы о помощи откликнулись власти австралийского штата Виктория.

Когда в Мельбурн прибыли мать с сиамскими близнецами и наблюдавший их бутанский детский врач, медосмотр показал, что у девочек недостаточно массы тела для того, чтобы врачи могли быть уверенными в том, что они смогут успешно перенести оперативное вмешательство и возможное кровотечение. Малышек подержали на специальной питательной диете в течение месяца. После этого их прооперировали.

По словам австралийских хирургов, разделение сиамских близнецов прошло успешно – у врачей есть все основания считать, что девочки выживут, окрепнут и смогут полноценно жить дальше. В то же время они отмечают, что последствия операции, тем более такой сложной, очень непросто прогнозировать на длительный срок. Поэтому за разделенными близнецами врачи хирурги установили тщательное наблюдение. Ранее разделение сиамских близнецов с общей печенью считалось процедурой, после которой в живых может остаться только один ребенок.

Сиамские близнецы рождаются с частотой один на 75-100 тысяч новорожденных, и представляют собой каждый двухсотый случай рождения близнецов. Наука считает, что сиамские близнецы являются результатом неудавшегося деления яйцеклетки. Чаще всего сиамскими близнецами бывают девочки.

Новый корсет поможет избавиться от боли в спине

По сообщению Дейли Мэйл французские инженеры представили инновационный корсет Атлас, который снижает нагрузку на позвоночник таким образом существенно снижая боли в спине. В корсет помещены микроскопические датчики и моторы, которые имеют возможность перемещаться, что приводит к растяжению позвоночного столба, улучшая подвижность человека при минимуме боли.


Неврологами предложен необычный метод терапии эпилепсии

Международным коллективом ученых обнаружены три молекулярных образования, способных стать основой новых препаратов для терапии эпилепсии.


Создана новая методика ранней диагностики повреждений суставов

Специалистами американских университетов создана компьютерная программа обработки данных позволяющая позволяющая обнаружить признаки поражения костной и хрящевой ткани на начальных этапах развития, что далеко не всегда под силу даже самым опытным ортопедам и рентгенологам.


Болевые ощущения в ухе могут быть признаком редкого заболевания

Онкологическое поражение уха является редким заболеванием на общем фоне статистических наблюдений.


Предложен инновационный метод проведения операций на щитовидной железе

По сообщению Российской газеты в Краевой клинической больнице Кубани создан и опробован новый метод доступа при проведении операций при заболеваниях щитовидной железы.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia