круглосуточный вызов хирурга на дом
Москва и ближнее Подмосковье
хирург высшей
квалификационной категории
СКИПИН
Георгий Георгиевич
20 лет
частной практики
ВЫЗОВ ХИРУРГА НА ДОМ
ЛИЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ
ДИПЛОМЫ
УСЛУГИ
КОНСУЛЬТАЦИЯ
ОТЗЫВЫ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

Проведенные исследования объяснили трудности засыпания в новой обстановке

Были проведены исследования, который показали, что в первую ночь, проводимую в незнакомом месте, одна из частей головного мозга остается в состоянии бодрствования, что позволяет организму контролировать окружающую обстановку.

Исследования продемонстрировали, что активность остается в левом полушарии головного мозга. По всей видимости, это один из древнейших механизмов позволявший увеличить шансы выживания организма.

Сотрудники университета Брауна отмечают, что таким образом спят киты и дельфины, у которых активность левого полушария сохраняется и во сне.Точно такая же мозговая активность была обнаружена у человека благодаря сканированию мозга в период ночного сна.

Исследование добровольцев проводилось дважды- в первую ночь на новом месте и контрольное через неделю. Было выяснено, что при первом исследовании левое полушарие не демонстрировало картины глубокого сна. Поэтому добровольцы реагировали на звуки раздававшиеся справа (левое полушарие контролирует эту сторону тела). Через неделю сканирование головного мозга выявлялся обычный глубокий сон.

Это исследование может быть интересно врачам вызов которых связан с лечением как бессонницы, так и прочих проблем засыпания.

В России создана методика лечения онкологических заболеваний без операции

Сотрудники Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ), передает ТАСС, создали первый в России аппарат "Диатер", который позволяет лечить доброкачественные и злокачественные опухоли молочной железы без хирургического вмешательства при помощи ультразвука.


Искусственные сосуды- один из способов лечения осложнений сахарного диабета

Исследователи Университета Британской Колумбии обнаружили возможность лечения диабетической ангиопатии с помощью созданного искусственного комплекса сосудов.


Создан уникальный гель, заживляющий самые тяжелые раны

Исследователи Сианского университета создали новый вид адгезивной повязки в состав которой входит антибактериальный гидрогель.


В Калифорнийском университете создан пластырь для лечения длительно незаживающих ран

При помощи этого пластыря в рану доставляются лекарственные препараты. Кроме того, производится контроль протекающих в ране восстановительных процессов.


Керамические импланты и 3D- технологии меняют тактику лечения переломов.

Новый способ фиксации переломов костей предложен учеными сиднейского университета.


Назад Далее


© 2012 ХИРУРГ НА ДОМ - все права защищены.
Использование материалов сайта без уведомления владельца запрещено!

Круглосуточный телефон для вызова хирурга на дом: +7 (915) 134-71-49
Консультация врача осуществляется по г. Москве и ближнему Подмосковью
Разработка, сопровождение сайтов: WASmedia